$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Китае прогремел очередной взрыв на химзаводе, один человек погиб

В Китае прогремел очередной взрыв на химзаводе, один человек погиб В результате взрыва в Китае погиб один человек, нескольких руководителей предприятия задержали
Скриншот: NewsBeat Social / YouTube
Инцидент случился на предприятии в городе Дунъин на востоке Китая в понедельник вечером.

Вечером в понедельник, 31 августа, на химическом заводе в восточной части Китая произошел мощный взрыв, сообщает Reuters.

Инцидент случился на предприятии в городе Дунъин (провинция Шаньдун).

В Twitter китайской газеты People's Daily сообщается, что местные жители видели и слышали звуки взрыва. Издание разместило фото, на котором видно яркую вспышку в промышленной зоне.

Как отмечает агентство AP, взрыв прогремел около 23.22 31 августа по китайскомe времени, пожар удалось потушить только утром 1 сентября. В результате погиб один человек, шесть руководителей компании Shandong Binyuan Chemical, где произошел взрыв, были задержаны.

12 августа в китайском городе Тяньцзинь произошла серия мощных взрывов, в результате которых, по последним данным, погибли 150 человек.

Склад, где произошли взрывы, принадлежит фирме Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, в частности, сжатого газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсических веществ. Экологи Greenpeace предупреждают, что вредные вещества, попавшие в атмосферу после этого происшествия, могут распространиться за пределы Китая.