$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Кремле отказались комментировать заявления США о том, что РФ не предупредила о готовящемся ударе в Сирии

В Кремле отказались комментировать заявления США о том, что РФ не предупредила о готовящемся ударе в Сирии В Кремле не стали комментировать претензии США по поводу обстрела Сирии крылатыми ракетами без предупреждения
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что вопросы по военной операции в Сирии надо задавать министерству обороны РФ.

Кремль отказался комментировать заявления США о том, что одна из российских ракет в Сирии пролетела в нескольких милях от американского беспилотника, а Россия не предупредила США о готовящемся ударе, сообщает "РИА Новости".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос о высказывании главы Пентагона, который обвинил Россию в запуске крылатых ракет без предупреждения, заявил, что подобные вопросы нужно задавать министерству обороны РФ.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада. В Пентагоне не исключают, что РФ также планирует провести наземную операцию для поддержки сил сирийского лидера. Западные СМИ сообщили также о переброске в Сирию российского военного контингента и оружия для проведения операции на земле.

В ходе боевых действий в Сирии российская авиация успела несколько раз нарушить воздушное пространство соседней Турции, в связи с чем в министерство иностранных дел Турции был вызван российский посол.

Кроме того, западные СМИ сообщали, что российские самолеты несколько раз перехватывали американские беспилотники в небе над Сирией.