$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Лас-Вегасе Audi представит самоуправляемый автомобиль

В Лас-Вегасе Audi представит самоуправляемый автомобиль Автомобиль представят на самой большой в мире ежегодной выставке потребительской электроники  Consumer Electronics Show
Фото: ЕРА
В качестве теста автомобиль Audi A7 должен за два дня проехать почти 900 километров из лаборатории Audi в Кремниевой долине до Лас-Вегаса.

Концерн Audi в этом году на самой большой в мире ежегодной выставке потребительской электроники – Consumer Electronics Show (CES) планируют представить Audi A7 с полуавтономным управлением, передает Deutsche Welle. Автомобиль за два дня должен проехать почти 900 километров из лаборатории Audi в Кремниевой долине до Лас-Вегаса. Автопробег стартовал 5 января.

Машина самостоятельно может маневрировать в транспортном потоке, ускоряться, замедляться, распознавать других участников движения, даже пешеходов и велосипедистов, но присутствие водителя за их рулем обязательно.

Серийный выпуск автомобилей с полуавтономным управлением Audi собирается начать в ближайшие пять лет. Полностью самоуправляемый автотранспорт потребует больше времени и усилий со стороны производителей.

На CES-2014 самоуправляемый автомобиль Audi ездил по улицам Лас-Вегаса.