$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Лондоне поддержали протесты против жестокости полицейских, задержаны 76 человек

В Лондоне поддержали протесты против жестокости полицейских, задержаны 76 человек По утверждениям полиции, группа протестующих оскорбляла охранников и повредила имущество центра "Шепард Буш"
Фото: @chloereidishere / Twitter
Протест состоялся в торговом центре "Вестфилд" с целью привлечь внимание к смерти Эрика Гарнера, задушенного полицейским в Нью-Йорке.

10 декабря в Лондоне состоялись протесты, вызванные решением суда по делу о смерти Эрика Гарнера в Нью-Йорке, сообщает британский новостной канал SkyNews. Безоружный афроамериканец погиб в результате запрещенного удушающего приема, примененного полицейским.

Протесты прошли внутри и снаружи торгового центра "Вестфилд", задержаны 76 человек. По утверждениям полиции, группа протестующих оскорбляла охранников и повредила имущество центра "Шепард Буш". Аресты были проведены в целях "сдерживания и предотвращения насилия", сообщила лондонская полиция.

"Мы всегда стремимся сотрудничать с мирными демонстрантами, но не будем потакать группам, которые во время демонстраций призывают к насилию или совершают преступления", –  заявил старший офицер полиции Марк Берд.

В Соединенных Штатах продолжаются протесты американцев, не согласных с судебным решением по делу полицейского, обвиняемого в убийстве подростка в городе Фергюсон. Тем не менее стало известно о еще одном убийстве чернокожего полицейским в штате Аризона.