$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В МВФ заявили о прекращении переговоров с Грецией

В МВФ заявили о прекращении переговоров с Грецией В МВФ отказались от переговоров с Грецией
Фото6 2000.ua
Стороны так и не смогли достигнуть прогресса в обсуждении проблемы, команда экспертов отозвана из страны.

В Международном валютном фонде заявили о прекращении переговоров с Грецией, сообщает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.

Программа помощи стране временно свернута, поскольку стороны так и не смогли достигнуть видимого прогресса в обсуждении проблем.

"Серьезные расхождения между нами по большинству ключевых вопросов остаются. За последнее время не было прогресса в плане уменьшения расхождений. Таким образом, мы очень далеки от достижения соглашения", – сказал представитель МВФ Герри Райс.

По его словам, команда экспертов, которые участвовали в переговорах с Грецией, была отозвана. 

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

24 мая министр внутренних дел Греции Никос Вуцис заявил, что страна не сможет в следующем месяце погасить перед МВФ свои долговые платежи.

В апреле Греция получила получила от МВФ отказ на свою просьбу перенести срок частичного погашения задолженности по кредиту. В апреле Афины выплатили МВФ около 450 млн евро.

В конце марта международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции с уровня "В" (существенно недостаточный уровень кредитоспособности) до "ССС" (возможен дефолт).

Ранее правительство Греции заявило, что отказывается от продления финансовой помощи от ЕС на предложенных ранее условиях.