$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Мали задержаны двое подозреваемых в причастности к захвату заложников в отеле

В Мали задержаны двое подозреваемых в причастности к захвату заложников в отеле В Мали ищут причастных к нападению на гостиницу
Фото: EPA
Международная операция по установлению причастных к теракту в Бамако, в результате которого, по данным ООН, погибли 27 заложников, продолжается.

Власти Мали арестовали двух человек, подозреваемых в связях с  террористами, напавшими на отель Radisson Blu в Бамако, сообщили агентству Reuters в министерстве безопасности страны.

Источник, близкий к расследованию, рассказал, что подозреваемые были доставлены для допроса на основе информации, найденной в одном из мобильных телефонов убитого при штурме отеля боевика.

Один из задержанных, согласно распечатке разговоров, регулярно был в контакте с боевиком, начиная с августа, другой пополнял ему счет мобильного телефона.

Поиск причастных к теракту продолжается, совместно с малийскими силами безопасности в расследовании принимает участие Федеральное бюро расследований США.

20 ноября вооруженные люди напали на отель Radisson Blu в столице Мали Бамако. Боевики удерживали в заложниках гостей и персонал гостиницы. По данным миссии ООН в Мали, погибли 27 заложников и двое террористов. По официальным данным правительства этого африканского государства, погибли 20 заложников.

В нападении на отель подозревают экстремистов из группировки "Аль-Мурабитун" и местного крыла "Аль-Каиды".