$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Милане из-за угрозы теракта отменен концерт рок-группы

В Милане из-за угрозы теракта отменен концерт рок-группы Парижане принесли цветы к концертному залу "Батаклан", отметив неделю со дня совершения терактов в Париже
Фото: EPA
Музыканты группы Five Finger Death Punch отменили концерт в одном из клубов Милана после сообщений о возможном теракте.

Музыканты группы Five Finger Death Punch сообщили в Facebook, что их концерт в одном из клубов Милана (Италия), назначенный на 22 ноября, переносится на неопределенное время из-за угрозы террористического акта.

"Как некоторые из вас, возможно, знают, ходило много слухов, что в воскресенье, 22 ноября, на концерте в Милане может пройти следующая волна терактов, подобных тем, что мы видели в Париже на прошлой неделе", – сказано на странице группы в соцсети.

As some of you may be aware, there were many rumors today that the Milan show on Sunday, November 22nd will be targeted...

Posted by Five Finger Death Punch on 21 ноября 2015 г.

По словам участников группы, было сделано "все возможное", чтобы обеспечить безопасность зрителей, однако группа не получила от местных властей "подтверждения обеспечения достаточной безопасности фанатов на этом мероприятии".

"Таким образом, мы были вынуждены отложить шоу на более поздний срок", – сообщает Five Finger Death Punch.

Предупреждение о возможном теракте на рок-концерте в Милане опубликовала международная группа хакеров из Anonymous, обнаружившая информацию о подготовке "Исламским государством" шести террористических атак в воскресенье, 22 ноября.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале "Батаклан" на концерте рок-группы Eagles of Death Metal боевики захватили заложников. Жертвами террористической атаки стали 129 человек.