$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Минобороны РФ заявили об уничтожении "мастерской по изготовлению поясов шахидов" в Сирии

В Минобороны РФ заявили об уничтожении "мастерской по изготовлению поясов шахидов" в Сирии Россия продолжает наносить авиаудары в Сирии
Фото: Минобороны России / Facebook
Российские военные заявляют об атаке лагерей по подготовке боевиков в провинциях Ракка и Идлиб.

Российское министерство обороны сообщило в воскресенье, 4 октября, что за прошедшие сутки российская авиация совершила 20 вылетов, нанеся удары по 10 объектам "боевиков "Исламского государства" в Сирии.

Об этом говорится в сообщении военного ведомства в Facebook.

Российские военные заявляют об атаке лагерей по подготовке боевиков в провинциях Ракка и Идлиб. В последней также якобы "уничтожена мастерская по изготовлению поясов шахидов".

"В окрестностях Джиср-эш-Шугур той же провинции авиация разбомбила три склада с боеприпасами. Возле населенного пункта Маарет-эн-Нууман был ликвидирован пункт управления и склад боеприпасов", – говорится в сообщении.

Правозащитники ранее сообщили, что по крайней мере 39 гражданских лиц и 14 джихадистов были убиты в течение четырех дней российских авиаударов в Сирии.

30 сентября Кремль получил разрешение от Совета Федерации вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый после решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ. Агентство Reuters сообщило, что российские самолеты на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек. Белый дом заявил, что Россия может столкнуться с негативными дипломатическими последствиями, если будет наносить удары в Сирии не по экстремистам. "С господином Путиным я говорил о том, что удары должны наноситься по "Исламскому государству", и только по "Исламскому государству". Мы не видим других целей", – подчеркнул президент Франции Франсуа Олланд, комментируя встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.