$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Молдову второй раз за сутки не пустили журналистов НТВ

В Молдову второй раз за сутки не пустили журналистов НТВ Журналистов не пустили в страну
Фото: скриншот НТВ
Съемочную группу телеканала задержали в аэропорту молдавской столицы и обвинили в нарушении закона о пребывании иностранцев.

В Молдову второй раз за сутки не пустили съемочную группу российского НТВ, сообщает сайт телеканала.

"Съемочную группу телеканала задержали в аэропорту молдавской столицы и обвинили в нарушении закона о пребывании иностранцев и закона о государственной границе Молдовы. Журналистам придется вернуться в Москву утренним рейсом", – сказано в сообщении.

Ранее, 3 октября, в страну не позволили въехать съемочной группе корреспондента НТВ Евгения Зуева. Причиной стало то, что у него не было письменного разрешения на съемки от правительства Молдовы.

В центре молдавской столицы третью неделю проходят бессрочные акции протеста против молдавских властей, организаторами которых выступила Гражданская платформа "Достоинство и правда" и Партия социалистов и "Наша партия".

Требования протестующих – отставка всего руководства страны и объявление досрочных парламентских выборов. Помимо этого, они требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в хищении более миллиарда долларов из банковской системы страны.