$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Московской области бизнесмен подозревается в убийстве двух чиновников и случайного прохожего

В Московской области бизнесмен подозревается в убийстве двух чиновников и случайного прохожего Амиран Георгадзе подозревается в тройном убийстве
Скриншот: РБК / YouTube
В Подмосковье разыскивается член политсовета "Единой России" Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийстве первого замглавы Красногорского района, руководителя энергетической компании и местного жителя, проезжавшего мимо на скутере.

Следственный комитет РФ разыскивает подозреваемого в расстреле первого заместителя главы Красногорского района Московской области Юрия Караулова и руководителя "Красногорской электрической сети" Георгия Котляренко местного предпринимателя Амирана Георгадзе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как показало предварительное следствие, в понедельник, 19 октября, в обеденное время Георгадзе зашел в кабинет Караулова, с которым был давно знаком. К беседе присоединился Котляренко – руководитель "Красногорской электрической сети", совладельцем которой был Георгадзе (всего бизнесмен имеет долю в 20 предприятиях). 

Между собеседниками началась перепалка. Затем бизнесмен вызвал в кабинет своего водителя, который пришел с большой сумкой. Георгадзе достал оттуда оружие, похожее на автомат или винтовку "Сайга", и попытался выстрелить. Винтовку заклинило, после чего бизнесмен несколько раз выстрелил в Караулова и Котляренко из пистолета, убив их на месте. Затем стрелок с водителем скрылись.

Как сообщает РБК со ссылкой на новую информацию российских правоохранителей, при попытке спрятаться в одном из сел Красногорского района Георгадзе застрелил местного жителя, ехавшего на скутере. Третья жертва, вероятнее всего, не имеет отношения к предыдущим убийствам.

По данным газеты "Московский комсомолец", Георгадзе вместе с убитым Карауловым опекал местный волейбольный клуб "Зоркий" и был крупным жертвователем на Храм Христа Спасителя, за что имеет благодарственную грамоту от церкви. Кроме того, стрелок был членом политсовета районного отделения "Единой России".

Розыск подозреваемого продолжается. Следствие рассматривает версию о том, что убийство связано с исполнением погибшими служебных обязанностей. По данным правоохранителей, Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности.