$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Москве арестовали имущество Коломойского

В Москве арестовали имущество Коломойского В России Игорь Коломойский заочно арестован
Фото: Дніпропетровська обласна державна адміністрація / Facebook
Следственный комитет РФ заявил, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский "причастен к финансированию карательной операции на юго-востоке Украины", вследствие чего на его московское имущество был наложен арест.

Следственный комитет Российской Федерации (СК) арестовал  в Москве имущество губернатора Днепропетровской области, миллиардера Игоря Коломойского. Об этом во вторник, 2 сентября, сообщила пресс-служба СК.

В частности, арест наложен на офисное здание ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого является Коломойский. Российские правоохранительные органы уже провели в здании обыск, во время которого якобы изъяли документы, имеющие значение для уголовного дела.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дела установлено, что Коломойский "причастен к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины" и деятельности батальонов "Днепр", "Азов" и других.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

В отношении Коломойского следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по следующим статьям: убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей.

"Следственный комитет продолжает работу по установлению иных активов Коломойского, в том числе в Крыму", – сказано в сообщении.

21 июня СК вынес постановление о привлечении Коломойского и главы МВД Украины Арсена Авакова "в качестве обвиняемых по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины". 2 июля Басманный райсуд Москвы заочно арестовал Коломойского, а 1 августа Генпрокуратура РФ попросила Интерпол объявить Коломойского в международный розыск. 1 сентября стало известно об аресте крымского имущества главы Днепропетровской облгосадминистрации.