$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Москве недовольны новыми санкциями Японии

В Москве недовольны новыми санкциями Японии В МИД РФ прокомментировали новые санкции
Фото: ЕРА
В российском дипломатическом ведомстве заявили, что решение Японии базируется на ошибочном представлении о реальных причинах того, что происходит в Украине.

Российский МИД считает "недружественным и недальновидным шагом" заявление Японии о введении санкций против России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В российском дипломатическом ведомстве заявили, что решение Японии базируется на ошибочном представлении о реальных причинах того, что происходит в Украине.

"Японский демарш свидетельствует о том, что неоднократные заверения Токио о намерении продолжать усилия по развитию отношений с Россией являются лишь ширмой, прикрывающей неспособность японских политиков выйти за рамки привычного следования в кильватере Вашингтона", – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

В министерстве отметили, что это решение отбрасывает назад российско-японские отношения.

Как сообщалось, Япония намерена ввести дополнительные санкции в связи с ситуацией в Украине. Санкции коснутся счетов физических лиц и групп, которые непосредственно причастны к аннексии Крыма и усилению нестабильности на востоке Украины.

Кроме того, Япония заморозит финансирование новых проектов в России, а также введет ограничения на экспорт продукции из Крыма.

После введения новых санкций Европейским союзом против России фондовый рынок РФ начал неделю с падения. 

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России на уровне BBB с негативным прогнозом.