$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве разрушили импровизированный мемориал на месте убийства Немцова

В Москве разрушили импровизированный мемориал на месте убийства Немцова Разрушенный мемориал Немцова
Фото: Илья Яшин/Twitter
"Даже после смерти Немцов поперек горла стоит", – прокомментировал разрушение член федерального политсовета партии "РПР-Парнас" Илья Яшин.

Неизвестные разрушили импровизированный мемориал с цветами и свечами на месте убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова в центре Москвы.

Об этом сообщил в Twitter член федерального политсовета партии "РПР-Парнас" Илья Яшин.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. 16 марта стало известно, что всем задержанным предъявили обвинения. Среди фигурантов этого дела, в частности, есть бывший заместитель командира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев.

По предварительным данным следствия, в Немцова стрелял Дадаев. По одной из версий, мотивом убийства Немцова "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама". На суде по избранию Дадаеву меры пресечения сообщалось, что он дал признательные показания, но в беседе с правозащитниками заявил, что сделал это под давлением.

По информации российской "Новой газеты", вероятным организатором убийства Немцова является чеченский майор из приближенной к главе Чечни Рамзану Кадырову семьи.