$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве состоялся девятый гей-парад. Фоторепортаж photo icon

В Москве состоялся девятый гей-парад. Фоторепортаж Были задержаны журналистки "Новой газеты" Елена Костюченко и Анна Анненкова
Фото: Евгений Михеев / Грани.Ру
Около 30 человек собрались в московском гайд-парке на "Радужный митинг" в поддержку победительницы Евровидения-2014 Кончиты Вурст. По Тверской в сопровождении песни Rise Like a Phoenix проехал автомобиль, украшенный радужной символикой. За попытку развернуть флаг с надписью "Брак, дети, безопасность" активисток Елену Костюченко и Анну Анненкову задержали представители правоохранительных органов. Также на участников акции напала группа провокаторов, бросавших яйца и распылявших перцовый газ.

Как сообщает "Грани.Ру", на журналисток "Новой газеты" Костюченко и Анненкову составили протокол по статье о нарушении правил проведения уличной акции.

Активная фаза АТО на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж

15 мая в мэрии Москвы отказали активистам в проведении шествия по пешеходной части Тверского бульвара, 27 мая. Свой отказ мэрия обосновала законом о запрете пропаганды среди несовершеннолетних "нетрадиционных сексуальных отношений", принятым в июне 2013-го года.

Московские власти запрещают проведение в городе гей-парада уже в девятый раз с 2006 года.