$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве закрывается представительство ЮНЕСКО

В Москве закрывается представительство ЮНЕСКО ЮНЕСКО закрывает московский офис
Фото: ЕРА
Московское бюро Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры может быть закрыто во второй половине 2015 года, заявила постпред России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова.

В Москве закрывается представительство ЮНЕСКО, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, пишет "Радио Свобода".

18 ноября постоянный представитель России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова заявила, что московское бюро предположительно прекратит свою работу во второй половине 2015 года.

Вместе с тем, Митрофанова отметила, что планируется расширение деятельности Международного института информационных технологий ЮНЕСКО в Москве. Постпред предположила, что директору института предоставят дополнительные полномочия представителя ЮНЕСКО.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

ЮНЕСКО, созданная в 1945 году, включает 195 стран-участниц. Основные задачи организации – укрепление мира и безопасности в мире через образование, науку и культуру.

В пресс-службе организации отмечают, что после кризиса 2008 года ЮНЕСКО столкнулась с резким урезанием бюджета – расходы на поездки, и оплату труда внештатных сотрудников сократились на 70%, затраты на обновление оборудования были сокращены на 64%.