$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Нигерии умерла медсестра, которая лечила больного вирусом Эбола

В Нигерии умерла медсестра, которая лечила больного вирусом Эбола Медики Нигерии сообщают о подтвержденных 11 случаев заболевания в стране
Фото: ЕРА
Медсестра из Лагоса стала четвертой нигерийской жертвой смертельной лихорадки.

В Нигерии умерла медицинская работница, которая ухаживала за первым больным лихорадкой Эбола в этой стране, заразившимся в этом году, сообщает Daily Post.

Медсестра из Лагоса стала четвертой нигерийской жертвой эпидемии смертельного вирусного заболевания. Медики сообщают о подтвержденных 11 случаях заболевания в стране.

С февраля от эпидемии Эбола умерло более тысячи человек в Сьерра-Леоне, Гвинеи и Либерии, что стало самой смертоносной вспышкой вирусной лихорадки с момента описания болезни.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки увеличилось до 1013 человек. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины, 1848 человек.

10 августа в Бухаресте был госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола. Как стало известно, 51-летний мужчина недавно вернулся из Нигерии, где в связи со вспышкой лихорадки Эбола было объявлено чрезвычайное положение.

8 августа Всемирная организация здравоохранения порекомендовала ввести режим чрезвычайного положения в странах, где были зафиксированы случаи этого заболевания.