$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В новой Зеландии парашютисты с инструкторами успели выпрыгнуть из падающего самолета

В новой Зеландии парашютисты с инструкторами успели выпрыгнуть из падающего самолета Пилоту также удалось спастись, он сумел самостоятельно добраться до берега
Фото: ThorpeDave / Twitter
Когда самолет начал терять высоту, тандем-инструктора пристегнули парашютистов к своим парашютным системам и вместе с ними выпрыгнули с самолета. Последняя пара покинула лайнер за несколько секунд до того, как самолет рухнул в озеро.

Самолет авиакомпании Skydive Taupo упал в озеро Таупо, расположенное на Северном острове Новой Зеландии, сообщает BBC.

На борту находились 13 человек: шесть парашютистов, которые должны были выпрыгнуть в тандеме с инструкторами, шесть инструкторов и пилот.

Когда самолет начал терять высоту, тандем-инструкторы пристегнули парашютистов к своим парашютным системам и вместе с ними выпрыгнули с самолета. Последняя пара покинула лайнер за несколько секунд до того, как самолет рухнул в озеро. Пилоту также удалось спастись, он выпрыгнул со своим парашютом.

Инструктора и парашютисты экипажа серьезных травм не получили. Ведется расследование причин аварии.

3 декабря в графстве Гэмпшир на юго-востоке Англии потерпел крушение легкомоторный самолет. В результате авиакатастрофы два человека погибли, еще один находится в критическом состоянии.