$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Нью-Йорке арестовали 20 участников протеста против полицейского произвола

В Нью-Йорке арестовали 20 участников протеста против полицейского произвола Демонстрации со слоганом Black lives matter ("Жизни чернокожих важны") также прошли в Бостоне, Чикаго, Майами и Вашингтоне
Фото: ЕРА
Полицейские начали арестовывать демонстрантов после того, как они заблокировали дорожное движение и инициировали беспорядки.

В ходе масштабных акций протеста против насилия полиции в отношении темнокожих, которые продолжаются уже третий день подряд, в Нью-Йорке в пятницу, 5 декабря, полиция арестовала порядка 20 человек. Об этом сообщает "Голос Америки".

Полицейские начали арестовывать демонстрантов после того, как они заблокировали дорожное движение и инициировали беспорядки.

Сотни активистов ворвались в магазин компании Apple на Пятой авеню и магазин Macy's на Геральд-сквер, чтобы провести "акции смерти", во время которых участники протеста ложились на пол.

Демонстрации со слоганом Black lives matter ("Жизни чернокожих важны") также прошли в Бостоне, Чикаго, Майами и Вашингтоне.

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

Акции протеста начались в минувшую среду, когда было обнародовано решение коллегии присяжных не выдвигать обвинений против полицейского, задушившего безоружного афроамериканца Эрика Гарнера при задержании. Власти Нью-Йорка и США, в частности генпрокурор Эрик Холдер, пообещали провести тщательное расследование случившегося.