$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ОБСЕ поддержали инициативу украинско-российской миссии правозащитников

В ОБСЕ поддержали инициативу украинско-российской миссии правозащитников Задача миссии будет заключаться в сохранении жизни и здоровья мирных граждан, оказавшихся в зоне боевых действий
Фото: 112.ua
Призываю всех лидеров и России, и Украины поддержать эту инициативу и способствовать ее воплощению, заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич.

В ОБСЕ одобрили договоренность украинских и российских правозащитников о формировании совместной миссии, которая будет заниматься мониторингом проблем, возникших на Донбассе. Об этом заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич, передает "Радiо Свобода".

"Я призываю всех лидеров и России, и Украины поддержать эту инициативу и способствовать ее воплощению", – отметил Кривокапич.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Решение было принято после встречи в Харькове украинской делегации правозащитников во главе с украинским омбудсменом Валерией Лутковской и российской делегацией во главе с уполномоченной по правам человека в РФ Эллой Памфиловой.

Задача миссии будет заключаться в сохранении жизни и здоровья мирных граждан, оказавшихся в зоне боевых действий.

В ООН заявляли, что за последние несколько месяцев резко возросла численность внутренних переселенцев в пределах Украины, количество которых оценивается в 10 тыс. человек.