$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Париже люди собираются на Марш единства

В Париже люди собираются на Марш единства В Париже начинается Марш единства
Фото: ЕРА
В связи с мероприятием в столице Франции приняты беспрецедентные меры безопасности: на крышах домов размещены снайперы, а город патрулируют сотни силовиков.

В Париже люди собираются на площади Республики, откуда должен начаться Марш единства, сообщает "ВВС Україна".

Ожидается, что в акции примут участие около миллиона человек.

Марш посетят также десятки мировых лидеров.

В связи с мероприятием в Париже приняты беспрецедентные меры безопасности: на крышах домов размещены снайперы, а город патрулируют сотни силовиков.

В воскресенье, 11 января, в Париже состоится Марш единства, который инициировал президент Франции в память о жертвах террористических актов, произошедших в столице Франции 7 и 9 января. В марше примет участие президент Украины Петр Порошенко и другие европейские лидеры.

Лидер крайне правого французского Национального Фронта Марин Ле Пен призвала своих сторонников не участвовать в демонстрации, объяснив это тем, французское правительство исключило ее из подготовки к мероприятию.

В воскресенье, 11 января, в Париже состоится Марш единства, который инициировал президент Франции в память о жертвах террористических актов, произошедших в столице Франции 7 и 9 января. В акции примет участие президент Украины Петр Порошенко и другие европейские лидеры.

7 января вооруженные неизвестные ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар".

В результате двух терактов во Франции погибли 17 человек. Боевики, братья Куаши и Амеди Кулибали, заявили о своей связи с "Исламским государством" и "Аль-Каидой". Их застрелили во время освобождения заложников.