$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Париже начинается мировая климатическая конференция

В Париже начинается мировая климатическая конференция Участники конференции попытаются достичь договоренности по ограничению выбросов парниковых газов
Фото: ЕРА
Участники глобального диалога из 196 стран попытаются выработать долгосрочное соглашение по ограничению выбросов парниковых газов.

30 ноября в Париже начинается конференция, посвященная проблемам изменения климата на планете.

Как сообщает "Радіо Свобода", в ходе дискуссий планируется заключение долгосрочных договоренностей по борьбе с глобальным потеплением.

В конференции примут участие 147 мировых лидеров. Она продлится до 11 декабря.

Участники глобального диалога из 196 стран попытаются выработать долгосрочное соглашение по ограничению выбросов парниковых газов. Ученые считают, что именно они являются главным фактором потепления на планете.

Мероприятие пройдет под усиленной охраной на фоне недавних терактов во французской столице.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Париж накануне, 29 ноября. Ожидается, что в ходе конференции он проведет несколько двухсторонних встреч.

В понедельник, 30 ноября, президент выступит на международной конференции ООН по вопросам климата, а также проведет встречи с премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном, президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Кроме того, в понедельник Порошенко встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, президентом Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.