$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В России амнистировали националиста Константинова

В России амнистировали националиста Константинова Даниила Константинова освободили в зале суда
Скриншот: Lusik Karapetyan / YouTube
Лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, подозреваемого в убийстве, амнистировали и отпустили в зале суда.

В четверг, 16 октября, Чертановский суд Москвы амнистировал лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, который находился под стражей два с половиной года. Об этом сообщил российский телеканал "Дождь".

Константинов был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении по статье "хулиганство" и был отпущен на свободу из зала суда по амнистии в честь двадцатилетия российской конституции.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

Перед этим обвинение в отношении Константинова было переквалифицировано с убийства на хулиганство. Суд установил, что 3 декабря 2011 года Константинов поссорился с Александром Темниковым и нанес ему несколько ударов руками и ногами, а также "угрожал предметом, похожим на нож". В последствии Темников скончался. Ранее следствие предполагало, что Константинов дважды ударил Темникова ножом.

Лидер "Лиги обороны Москвы" был арестован в марте 2012 года, но до сих пор не признал свою вину. По словам Константинова, в момент убийства он находился в другом районе Москвы.