$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В России мать и ребенка госпитализировали с подозрением на вирус Эбола

В России мать и ребенка госпитализировали с подозрением на вирус Эбола В России это уже второй случай госпитализации с подозрением на Эболу
Фото: ЕРА
Мать и ребенок в возрасте одного года девяти месяцев приехали из Нигерии.

Жительницу Комсомольска-на-Амуре и ее малолетнего ребенка с симптомами ОРВИ госпитализировали в инфекционную больницу после их возвращения из Нигерии, где зарегистрированы случаи заражения вирусом Эбола.

Об этом сообщил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько, сообщает УНН.

"Мать и ребенок в возрасте одного года девяти месяцев приехали из Нигерии. У ребенка была температура. Им предложили госпитализацию, взяли анализы, в том числе на вирус Эбола. Анализы будут готовы во вторник. Сейчас у ребенка нормализовалась температура, он активен, получает лекарства. Предварительно, симптомов опасной болезни врачи не видят, есть признаки ОРВИ", – рассказал Витько.

По его словам, женщину и ребенка разместили в инфекционной больнице в боксе с отдельным входом.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

16 октября в Орле с подозрением на Эбола госпитализированы двое африканцев. Студентов Орловского государственного университета отправили в больницу для уточнения диагноза.

Случаи появления лихорадки Эбола в США и Западной Европе вызывают у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) серьезную тревогу, однако повсеместное распространение вируса маловероятно.