$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В России митрополит заявил, что зачатые в пост дети становятся шизофрениками, самоубийцами и экстрасенсами

В России митрополит заявил, что зачатые в пост дети становятся шизофрениками, самоубийцами и экстрасенсами Владыка Владимир рассказал о медицинских противопоказаниях зачатия детей в православный пост
Скриншот: Благовест
Владыка Омский и Таврический Владимир заявил, что медицина доказала, что 70% зачатых в пост детей становятся шизофрениками и самоубийцами, а зачатые после поста дети становятся учеными.

Владыка Омский и Таврический РПЦ Владимир (Василий Иким) в эфире программы Омского областного телевидения "Благовест" заявил, что медициной доказана печальная судьба детей, зачатых в православный пост.

"Если ребенок был зачат во время поста, то знаете, ничего не ожидайте хорошего для этого ребенка. Потому что вот есть, медициной это доказывается, что дети, зачатые во время поста, из них 70% – шизофреники... Из них тоже 70% – самоубийцы", – заявил он.

Митрополит также подчеркнул, что из зачатых во время поста детей выросло очень много экстрасенсов.

"Поэтому когда ребенок был зачат, это имеет значение. Даже вот один врач приводит, что дети, которые рождаются зимой, очень многие ученые среди них. Потому что они были зачаты не во время поста, а после Пасхи", – отметил он.

Владимир также рассказал, что на тех, кто регулярно исповедуется, не действуют яды, а в Санта-Клаусе нет ничего плохого, если назвать его Николаем Святителем.

Ранее на тот момент спикер Российской православной церкви, глава Отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин заявил, что в России нужно реализовать "лучшие идеалы Святой Руси, халифата и СССР".