$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России неизвестные напали на квартиру поэта Бывшева, преследуемого властями РФ за поддержку Украины

В России неизвестные напали на квартиру поэта Бывшева, преследуемого властями РФ за поддержку Украины Поэт Александр Бывшев: Черносотенство в России подняло голову и чувствует себя хозяином положения
Фото: Александр Бывшев / Facebook
Российский поэт Александр Бывшев убежден, что это не просто акт хулиганства, а действие, имеющее политическую подоплеку и связанное с его гражданской позицией относительно Украины.

В пгт Кромы Орловской области совершено нападение на квартиру российского поэта Александра Бывшева, которому грозит четыре года лишения свободы за публикацию стихотворения в поддержку Украины. Об этом сам Бывшев сообщил в Facebook.

"Сегодня (с 13-го на 14 июня."ГОРДОН") ночью было совершено нападение на мою квартиру. Неизвестные разбили все стекла в зальном окне. Преступление произошло в 01.50. Абсолютно очевидно, что это не просто какой-то акт хулиганства, а действие, имеющее политическую подоплеку и связанное с моей гражданской позицией относительно Украины", – убежден поэт.

Бывшев констатирует, что "черносотенство в России подняло голову и чувствует себя хозяином положения".

"Увы, камень или пуля (как в случае с Немцовым) становятся сейчас в нашей стране популярным ответом тем немногочисленным людям, чья точка зрения расходится с "генеральной линией" и не вписывается в 86% "всеобщего единодушного одобрямса", – подчеркнул он.

Сегодня ночью было совершено нападение на мою квартиру. Неизвестные разбили все стекла в зальном окне. Преступление про...

Posted by Александр Бывшев on Sunday, 14 June 2015

В прошлом году Бывшев, преследуемый властями РФ за поддержку Украины, опубликовал стихотворение, в котором отрекся от своей Родины в связи с событиями на Донбассе и репрессивной политикой путинского режима. Экспертиза признала стихотворение "Украинским патриотам" экстремистским.

Материалы по теме