$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России пятый месяц подряд сокращается производственная деятельность

В России пятый месяц подряд сокращается производственная деятельность До полного восстановления российской экономики еще далеко, учитывая, что данные исследования указывают на наиболее значительное месячное падение за шесть лет
Фото: zn.ua
Индекс менеджеров по закупкам в HSBC (PMI) вырос с 48,1 до 48,9 в марте, но сигналом роста станет только превышение отметки в 50, отмечает издание.

Производственная деятельность России сокращается пятый месяц подряд, но в апреле темп падения сократился по сравнению с мартом, сообщает агентство Reuters.

Индекс менеджеров по закупкам в HSBC (PMI) вырос с 48,1 до 48,9 в марте, но сигналом роста станет только превышение отметки в 50, отмечает издание.

"Быстрое замедление инфляции в сочетании с укреплением рубля дает надежду, что производственный сектор упрочнится", – сообщил старший экономист компании Markit Пол Смит.

Он отметил, что до полного восстановления еще далеко, учитывая, что данные исследования указывают на наиболее значительное месячное падение за шесть лет.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

Внешне сильная, а внутри рушится фундамент – российские рынки вряд ли могут вынести бремя санкций, а высокая зависимость от цен на нефть подталкивает страну к рецессии, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. 

Если цена нефти опустится до $40, оставшиеся в России 300 млрд резервов исчерпаются в течение не более полугода–года, считает российский политик, адвокат Марк Фейгин.