$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кургинян заблокировал ролик "Путин – разжигатель войны". Видео

Российский оппозиционер Борис Немцов, выступивший продюсером ролика "Разжигатель войны", написал в Facebook, что сейчас один из фигурантов ролика, лидер движения "Суть Времени" Сергей Кургинян, пытается заблокировать его в YouTube.  По данным Немцова, Кургинян считает, что режиссеры  "нарушили авторские права", когда использовали в видео фрагмент его пресс-конференции. Вместе с тем Немцов подчеркнул, что материалы, взятые с пресс-конференции, согласно Гражданскому кодексу РФ, не требуют согласия автора на публикацию. "Путинистам на законы и кодексы плевать. Главное – заткнуть рот тем, кто борется с их вечным враньем", – заявил он. По словам Немцова, за неделю ролик успели посмотреть более 700 000 человек. "В условиях тотальной ТВ цензуры очень даже неплохо", – считает российский оппозиционер.

Российские оппозиционные политики, сопредседатель партии "РПР-Парнас" Борис Немцов и член политсовета движения "Солидарность" Леонид Мартынюк, сняли ролик, в котором привели доказательства причастности руководства России к военному конфликту на Донбассе. "Путинская пропаганда представляет войну на востоке Украины как гражданскую. Жители восточных областей страны воюют с фашисто-бандеровцами. Это наглая ложь. Командиры сепаратистов Гиркины-Бородаи из Москвы, военкоматы в России призывают оболваненных зомбоящиком граждан воевать, поставки оружия из России не прекращаются. Наш с Мартынюком новый ролик об этом", – написал в Facebook Немцов.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

Всего в ролике "Разжигатель войны" представлено пять доказательств того, что российские власти подогревают военный конфликт на Донбассе. Отрывок пресс-конференции Кургиняна, во время которой тот прямо заявляет о поставках оружия боевикам из России, стал поводом для запрета ролика на Youtube. Вместо запрещенного к публикации ролика оппозиционеры временно выложили на Youtube его копию.

Видео: Факты и мнения БЕЗ ЦЕНЗУРЫ / Youtube