$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В США из-за технического сбоя произошла массовая задержка рейсов

В США из-за технического сбоя произошла массовая задержка рейсов В США произошел сбой в системе управления воздушным пространством
Фото: EPA/UPG

Сообщается о задержках рейсов в аэропортах Вашингтона, Нью-Йорка, Нью-Джерси и Филадельфии.

Из-за технического сбоя в системе управления воздушным движением в аэропортах на восточном побережье США были задержаны некоторые рейсы.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на данные службы управления воздушным движением Федеральной авиационной администрации.

Как отмечает издание, рейсы в Национальном аэропорту имени Рейгана в Вашингтоне задерживаются в среднем на час. Кроме того, задерживается ряд рейсов в международном аэропорту "Вашингтон Даллес", в международном аэропорту "Балтимор/Вашингтон имени Маршалла", а также в нью-йоркских аэропортах "Ла Гуардия" и Международном аэропорту имени Кеннеди.

Также рейсы задерживаются в аэропортах Нью-Джерси и Филадельфии.

Причиной задержек стала неисправность автоматизированной системы ERAM, которая обеспечивает связь, ведет наблюдение за полетами, обрабатывает данные и выводит их на мониторы авиадиспетчеров.

По информации издания, задержки рейсов в аэропортах на восточном побережье США начинают сказываться на работе аэропортов по всей стране.

Точное число задержанных рейсов пока не известно.