$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В США подтвердили похищение данных более 21 млн американцев в результате хакерских атак на правительственные ведомства

В США подтвердили похищение данных более 21 млн американцев в результате хакерских атак на правительственные ведомства Здание Кадрового управления правительства США в Вашингтоне
Фото: ЕРА
Среди данных, которые удалось похитить хакерам, – личные номера системы социальной защиты и другая важная информация. В частности, примерно 1,1 млн данных включают отпечатки пальцев, говорится в заявлении Кадрового управления правительства США.

Власти США подтвердили, что в результате взлома хакерами компьютерных систем разных ведомств в начале июня текущего года были похищены данные более 21 млн американских граждан. 

Об этом сообщается в заявлении Кадрового управления правительства США, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Среди данных, которые удалось похитить хакерам, – личные номера системы социальной защиты и другая важная информация. В частности, примерно 1,1 млн данных включают отпечатки пальцев.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Ранее сообщалось, что группа хакеров получила доступ к файлам с персональными данными сотрудников разведки и армии США. Власти США опасаются, что теперь у хакеров имеется информация, с помощью которой они смогут шантажировать сотрудников американских спецслужб и членов их семей.