$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США скончался один из основателей группы The Eagles Гленн Фрей photo icon

В США скончался один из основателей группы The Eagles Гленн Фрей Гленн Фрей умер в Нью-Йорке 18 января 2016 года в возрасте 67 лет
Фото: ЕРА
Последние недели 67-летний Гленн Фрей вел мужественную борьбу с болезнью, но уступил из-за осложнений, сообщили в группе The Eagles.

В Нью-Йорке в возрасте 67 лет умер один из основателей группы The Eagles Гленн Фрей. Об этом сообщается на официальной странице группы в Facebook. 

Там отмечается, что последние недели Фрей вел "мужественную войну" с болезнью, но "уступил" из-за осложнений. "Слова не могут описать нашу любовь и уважение к тому, что он дал нам, своей семье, всему музыкальному сообществу и миллионам фанатов по всему миру", – написали музыканты.

It is with the heaviest of hearts that we announce the passing of our comrade, Eagles founder, Glenn Frey, in New York...

Опубликовано Eagles 18 января 2016 г.

Дон Хенли и Гленн Фрей создали группу в 1971 году в Лос-Анджелесе. Сборник хитов Their Greatest Hits 1971–1975, выпущенный в 1976 году, был распродан тиражом в 29 миллионов экземпляров. Он стал самым продаваем в США, уступив только альбому Майкла Джексона Thriller.

Группа считается третьей по популярности в Америке после The Beatles и Led Zeppelin.