$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США умер мужчина, заразившийся вирусом Эбола в Либерии

В США умер мужчина, заразившийся вирусом Эбола в Либерии Мужчина вернулся из Либерии, и через 10 дней у него появились признаки заболевания вирусом Эбола
Фото: ЕРА

10 человек, контактировавших с Дунканом, дважды в день проходят обследование на предмет симптомов лихорадки.

 

Пациент Томас Эрик Дункан, находившийся в больнице Техаса, скончался от лихорадки Эбола. Об этом сообщается на сайте далласской больницы.

4 октября семью зараженного Дункана отправили на карантин и перевезли во временное убежище, расположение которого не раскрывается. Перед этим девушке Дункана и трем ее родственникам запретили покидать квартиру, где они жили с пациентом.

Кроме того, медики сократили число наблюдаемых лиц, контактировавших с Данканом, до 50 человек. Из них 10 человек дважды в день проходят обследование на предмет симптомов лихорадки.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

У Томаса Дункана выявили вирус Эбола 30 сентября – через 10 дней после его прибытия в США из Либерии. При этом Дункан является гражданином Либерии.

Власти Либерии ранее пообещали отдать Дункана под суд, так как он скрыл тот факт, что контактировал со своим больным вирусом Эбола родственником. "Мы желаем ему скорейшего выздоровления и ждем его возвращения в Либерию", – заявил 3 октября председатель совета директоров либерийского аэропорта Бинья Кесселл.

На борьбу с лихорадкой Эбола США выделят около $1 млрд. Пентагон планирует задействовать 3000 военнослужащих для гуманитарной миссии в Западной Африке. Солдат будут привлекать для построения очистных сооружений, поддержки медицинских работников и транспортировки медицинского персонала и расходных материалов.

Власти Канады передали Всемирной организации здравоохранения 1500 доз экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами вируса Эбола стали более 3,4 тысяч человек, что составляет около половины инфицированных.