$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Саудовской Аравии из-за нападения террористов погибли пятеро и ранены девять человек

В Саудовской Аравии из-за нападения террористов погибли пятеро и ранены девять человек Террористы ИГИЛ открыли стрельбу на улице города Сейхат
Фото: rusvesna.su
Ответственность за стрельбу в городе Сейхат (Саудовская Аравия) взяло на себя ИГИЛ.

В городе Сейхат на востоке Саудовской Аравии в результате стрельбы на улице погибли пятеро и ранены девять человек, сообщило турецкое информационное агентство Anadolu со ссылкой на письменное заявление МВД Саудовской Аравии.

"Неизвестные вооруженные лица открыли беспорядочный огонь на улице города Сейхат провинции Аль-Катиф, где в основном проживают шииты", – говорится в сообщении агентства.

Также сообщается, что нападавшие были убиты сотрудниками саудовских сил безопасности. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

В воскресенье, 11 октября, высокопоставленные чиновники Саудовской Аравии подтвердили, что продолжат усиление и поддержку умеренной оппозиции в Сирии. Также они предупредили власти России, что из-за интервенции в Сирии россияне окажутся втянутыми в "войну фанатиков" и что это приведет к опасным последствиям.