$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Сирии нашли доказательства присутствия российских военных

В Сирии нашли доказательства присутствия российских военных Повстанцы возле захваченного разведцентра
Фото: thedailybeast
Сирийские повстанцы захватили помещение российско-сирийского разведывательного центра недалеко от границы с Израилем.

Бойцы сирийских антиправительственных сил сообщили об обнаружении совместного российско-сирийского радиолокационного разведывательного центра на захваченной недавно стратегической высоте Таль аль-Хара в районе Дамаска, сообщает Daily Beast.

Боевики опубликовали фото и видеодоказательства, свидетельствующие о присутствии российских военных в стране.

В частности, повстанцы обнаружили значки и эмблемы разведки Сирии и частей особого назначения Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил России, а также стенд с документами о совместной работе сирийских и российских специалистов, в частности, о визитах в разведцентр высокопоставленных российских военных.

Среди российских военных, возможно центр посещали советник Министерства обороны РФ Куделина Л.В. и некий начальник Главного управления Международного военного сотрудничества Вооруженных сил России, чье имя на фотографии разобрать невозможно. 

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске

Во время выступления в Белом доме перед визитом на заседание Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке американский президент Барак Обама заявил, что борьба против "Исламского государства" в Сирии продолжается.

19 сентября французские военные самолеты нанесли первый авиаудар по позициям боевиков группировки "Исламское государство" в Ираке. Офис президента Франции Франсуа Олланда заявил, что в результате ударов "полностью уничтожен" склад боевиков на северо-востоке Ирака. Президент Франции отметил, что авиаудары будут ограничиваться Ираком, имея в виду, что их не будут наносить по Сирии.

Материалы по теме