$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Таджикистане частично заблокировали YouTube

В Таджикистане частично заблокировали YouTube Интернет-пользователи в Таджикистане время от времени сталкиваются с блокированием информационных ресурсов
Фото: jaagtv.com
Видео-портал недоступен в сетях нескольких провайдеров.

Видео-портал YouTube стал недоступен некоторым жителям Таджикистана. Об этом сообщил председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомуддин Атоев, передает "Радiо Свобода".

По его словам, проблемы у ряда провайдеров возникли, когда к ним наведалась правительственная коммуникационная служба. При этом в самом ведомстве данный факт опровергают.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Жители Таджикистана неоднократно сталкивались с временным блокированием различных информационных ресурсов и социальных сетей.

Государственная Дума РФ приняла так называемый "антитеррористический пакет законов", который обязывает соцсети и сервисы, передающие мгновенные сообщения, сохранять переписку пользователей в течение полугода, и храниться эта информация должна на территории России. В свою очередь председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступил против возможного закрытия социальных сетей в России.