$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Узбекистане сегодня прошел второй тур парламентских выборов

В Узбекистане сегодня прошел второй тур парламентских выборов Первый тур парламентских выборов в Узбекистане состоялся 21 декабря
Фото: ЕРА
В 22 округах, не определившихся 21 декабря, прошло повторное голосование по двум кандидатам в депутаты, получившим наибольшее число голосов в ходе первого тура.

В воскресенье, 4 января, в Узбекистане состоялось повторное голосование населения в рамках парламентских выборов.

В настоящее время голосование по выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса (нижняя палата парламента."ГОРДОН") завершилось в 22 избирательных округах, сообщает "Интерфакс-Украина".

Первый тур парламентских выборов в Узбекистане состоялся 21 декабря. На 135 мест в нижней палате претендовали 535 кандидатов от четырех политических партий.

Согласно итогам голосования в первом туре, в 113 избирательных округах были избраны 128 депутатов нижней палаты. В тех избирательных округах, где ни один из кандидатов не набрал требуемого количества голосов, 4 января состоялось повторное голосование.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

Согласно узбекскому законодательству, в каждом из 22 округов проведено повторное голосование по двум кандидатам в депутаты, получившим наибольшее число голосов в ходе первого тура. Избранным считается кандидат, набравший наибольшее число голосов.

Повторное голосование проведено по 15 кандидатам от Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение), по 11 – от Народно-демократической партии, девяти – от Либерально-демократической партии Узбекистана и еще девяти – от Социал-демократической партии "Адолат" (Справедливость).