$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Вашингтоне прошел концерт в память Небесной сотни

В Вашингтоне прошел концерт в память Небесной сотни В честь Небесной сотни в Вашингтоне состоялся концерт
Фото: expres.ua
Средства за проданные на концерт билеты пожертвуют на помощь украинским военным.

В Вашингтоне в память о Героях Небесной сотни состоялся благотворительный концерт.

Люди собрались, чтобы вспомнить и почтить подвиг героев и сделать свой материальный вклад в борьбу против российской агрессии, передает "Укринформ".

Перед зрителями выступил коллектив "Гердан" с участием Андрея Подковы, Соломии Гороховской, а также Осканы Скидан, которые исполнили украинские этнические песни и классику. Также была представлена фотовыставка событий Революции достоинства.

Средства за проданные билеты пожертвуют на помощь украинским военным.

Организатор концерта Руслан Замарай сообщил, что они планируют собрать около $7 тыс., часть из которых пойдет на организацию отправки медицинского оборудования в Украину, другая – на закупку индивидуальных аптечек украинским военным.

В пятницу, 20 февраля, на Майдане Незалежности в Киеве, где состоялся митинг в память о погибших участниках Евромайдана, выступила "Пиккардийская терция", которая исполнила песню "Пливе кача по Тисині". Именно под нее год назад прощались с погибшими активистами. Почтить память Героев Небесной сотни собрались тысячи людей. Перед митингующими выступил президент Украины Петр Порошенко. Во время митинга на месте гибели евромайдановцев на Институтской зажгли инсталляцию "Лучи достоинства".