$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Великобритании моделируют вспышку лихорадки Эбола

В Великобритании моделируют вспышку лихорадки Эбола В Великобритании тренируются бороться с вирусом Эбола
Фото: ЕРА
В восьмичасовой тренировке принимают участие врачи, медработники и сотрудники спасательных служб и профессиональные актеры, которые симулируют симптомы лихорадки Эбола в разных регионах королевства.

Британцы готовятся к потенциальной вспышке вирусного заболевания с помощью ситуативного моделирования.

Таким способом власти намерены определить, достаточно ли государственная система здравоохранения подготовлена к потенциально опасной ситуации.  Об этом говорится в сообщении Минздрава Великобритании.

В ведомстве пояснили, что подготовка мер по защите населения от потенциальной вспышки вируса Эбола идет уже несколько месяцев. "Крайне важно протестировать запланированные решения в максимально приближенных к действительности условиях – с реальными людьми в реальном времени", – отмечают в Минздраве.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

В восьмичасовой тренировке принимают участие не только врачи, медработники и сотрудники спасательных служб, но и профессиональные актеры, которые будут симулировать симптомы лихорадки Эбола в разных регионах королевства. В Лондоне министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант проведет тренировочное заседание Совета безопасности.

В то же время в Министерстве здравоохранения подчеркивают, что риск заразиться Эболой для граждан Великобритании "по-прежнему очень невысок".

Масштабные учения были организованы по распоряжению премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Количество погибших от вируса Эбола в мире превысило четыре тысячи человек, сообщает ВОЗ.

В США лихорадка Эбола была диагностирована у одного человека, позже он скончался. Сообщалось, что мужчина, приехав в Техас, обращался за помощью к врачам, однако медперсонал отказался госпитализировать его. Он умер спустя несколько дней после повторного обращения за медицинской помощью и госпитализации.