$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Вене стартует новый раунд переговоров по ядерной программе Ирана

В Вене стартует новый раунд переговоров по ядерной программе Ирана В Вене стартуют переговоры по ядерной программе Ирана
Фото: eurasian-defence.ru

Переговоры традиционно пройдут с участием представителей Ирана, США, Великобритании, Франции, Германии, Китая и России.

В Вене Иран и шесть мировых государств во вторник, 14 мая, начнут новый раунд переговоров по ядерной программе Тегерана, сообщает "Радіо Свобода".

12 мая МАГАТЕ отметило, что Иран должен приложить больше усилий, чтобы полностью реализовать программу ядерной прозрачности, с чем он согласился ранее.

Советник по национальной безопасности США Сьюзан Райс подчеркнула, что Иран должен согласиться на проверку действий, либо же никаких договоренностей не будет заключено, что, в свою очередь, повлечет санкции.

Переговоры в Вене традиционно пройдут с участием представителей Ирана, США, Великобритании, Франции, Германии, Китая и России.

Предыдущая встреча по ядерной программе Ирана состоялась в Нью-Йорке 5 мая.

Эксперты считают, что Тегеран может стать менее сговорчивым в этом вопросе из-за ситуации вокруг Крыма, где ООН и международные лидеры не смогли остановить военное вмешательство со стороны России и проведение референдума по отсоединению от Украины, отказавшейся от ядерного оружия после распада СССР.