$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Юрмале состоится благотворительный концерт "Дети войны" в поддержку украинских детей, потерявших родителей в войне на Донбассе

В Юрмале состоится благотворительный концерт "Дети войны" в поддержку украинских детей, потерявших родителей в войне на Донбассе Музыканты из Латвии и Украины согласились выступать без гонорара
Фото: DDB Latvia / Twitter
Средства, собранные от продажи билетов и добровольных пожертвований, будут направлены на организацию отдыха около 100 украинских сирот в латвийских санаториях в период с августа по октябрь, сообщает посольство Украины в Латвийской Республике.

6 июля под патронатом председателя сейма Латвийской Республики Инара Мурниеце в городе Юрмала состоится благотворительный концерт "Дети войны" в поддержку украинских детей, потерявших в военных действиях на востоке Украины своих родителей. 

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Латвийской Республике.

Концерт, организованный латвийским клубом Rotary, состоится на летней сцене концертного зала "Дзинтари" в Юрмале.

"Музыканты из Латвии и Украины согласились выступать без гонорара, аренда зала и другие технические расходы покрываются за счет Rotary клуба, Юрмальского городского совета и других спонсоров проекта", – говорится в сообщении.

Средства, собранные от продажи билетов и добровольных пожертвований, будут направлены на организацию отдыха около 100 украинских сирот в латвийских санаториях в период с августа по октябрь.

Кроме Мурниеце, депутатов сейма и представителей правительства Латвии концерт также посетят депутаты Верховной Рады Украины и представители дипломатического корпуса. "О своем намерении посетить мероприятие также сообщили главы литовского и эстонского парламентов", – сообщили в посольстве.

При поддержке латвийского мобильного оператора LMT, телевизионного канала LTV1 и Радио 1 концерт будет бесплатно транслироваться он-лайн.