$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Южной Корее зафиксирована седьмая смерть от вируса MERS

В Южной Корее зафиксирована седьмая смерть от вируса MERS По наблюдениям ВОЗ, вирус MERS передается от человека к человеку после тесного продолжительного контакта.
Фото: EPA
За последние сутки было зарегистрировано восемь новых случаев заражения. Общее количество заболевших достигло 95.

Ближневосточный респираторный синдром, известный как MERS, забрал еще одну жизнь. В Южной Корее погиб седьмой пациент с таким диагнозом, сообщает "Евроньюс".

За последние сутки было зарегистрировано восемь новых случаев заражения. Общее количество заболевших достигло 95.

Вспышка заболевания началась в мае. Южнокорейское правительство ввело в ряде регионов страны карантин. Закрыты почти две тысячи школ.

Власти Гонконга рекомендовали воздержаться от поездок в Южную Корею. Многие туристы во всем мире уже отменили свои поездки в регион.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Впервые вирус был выявлен в 2012 году в Саудовской Аравии. С тех пор случаи заболевания были зафиксированы в Йемене, ОАЭ, Франции, Германии, Италии, Греции, Тунисе, Египте и Малайзии.

Первые смерти от вируса в Южной Корее зафиксированы 3 июня.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), речь идет об особом штамме вируса, который ранее не выявлялся ни у людей, ни у животных. Симптомы болезни – жар, кашель, одышка, затрудненное дыхание, причем неизвестно, являются ли эти симптомы типичными для этого заболевания. По наблюдениям ВОЗ, вирус передается от человека к человеку после тесного продолжительного контакта.

Вакцины от вируса не существует.