$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В центре Мельбурна более 3 тыс. человек почтили память погибших во время атаки на Charlie Hebdo

В центре Мельбурна более 3 тыс. человек почтили память погибших во время атаки на Charlie Hebdo Погибших почтили минутой молчания, затем желающие выступили на французском и английском языках
Фото: Cathy Alexander / Twitter
В австралийском городе Мельбурне около 3 тыс. человек собрались в центре города, чтобы почтить память погибших в атаке на сатирическую газету Charlie Hebdo и сделать надписи в книгу соболезнований, организованную австралийским союзом СМИ.

В австралийском городе Мельбурне около 3 тыс. человек собрались в центре города, чтобы почтить память погибших в атаке на сатирическую газету Charlie Hebdo и сделать надписи в книгу соболезнований, организованную австралийским союзом СМИ, сообщает журналистка Кейси Александер в своем Twitter.

Погибших почтили минутой молчания, затем желающие выступили на французском и английском языках.

7 января неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения.