$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В ходе протестов в США задержаны более 400 человек

В ходе протестов в США задержаны более 400 человек В США не утихают протесты
Фото: ЕРА
В ночь на 27 ноября в Фергюсоне протесты были относительно спокойными.

Более 400 человек задержаны в США во время беспорядков в Фергюсоне и протестов в ряде американских штатов, начавшихся после отказа жюри присяжных предъявить обвинение полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему в августе темнокожего подростка.

Об этом сообщает Reuters.

В Бостоне были задержаны 45 человек, в Нью-Йорке – десять.

В ночь на 27 ноября в Фергюсоне прошли новые протесты. Порядок охраняли около 50 служащих Национальной гвардии. Обстановка были сравнительно спокойной. Очевидцы сообщили о том, что был задержан, по меньшей мере, один человек.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

В Лондоне вечером 26 ноября состоялась акция протеста против расизма в правосудии и полиции Соединенных Штатов. В демонстрации участвовали более 500 человек.

После активизации протестов в Фергюсоне в город были введены дополнительные войска. Протесты против решения суда присяжных об освобождении от уголовного преследования полицейского Даррена Уилсона, обвиняемого в убийстве подростка, которого он спутал с преступником, охватили более 170 городов США.

Население Фергюсона, которое на 70% состоит из афроамериканцев, взбунтовалось в середине августа после того, как полиция отказалась сообщить имя полицейского, застрелившего подростка. 18-летний Майкл Браун был убит 9 августа.