$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В иерусалимском общественном транспорте будут дежурить охранники

В иерусалимском общественном транспорте будут дежурить охранники Израильских военных привлекут к охране общественного транспорта в Иерусалиме
Фото: EPA
На начальном этапе охрану в общественном транспорте Иерусалима будут осуществлять военнослужащие.

Вечером во вторник, 13 октября, на заседании узкого правительственного кабинета Израиля было принято решение о дежурстве охранников в общественном транспорте Иерусалима, сообщило издание NEWSru.co.il. Предложение об усилении охраны общественного транспорта внес министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Это решение принято в связи с участившимися нападениями террористов на жителей Израиля, в частности в городских автобусах. Поскольку на набор и подготовку охранников понадобится некоторое время, на начальном этапе для охраны общественного транспорта будут задействованы военнослужащие израильских вооруженных сил (ЦАХАЛ) из небоевых подразделений.

Утром во вторник, 13 октября, террористы в течение одного часа совершили четыре нападения в Иерусалиме и Раанане на мирных жителей. В результате два человека погибли и 24 получили ранения.

За последнее время произошла серия атак палестинцев на израильтян с применением холодного оружия. Так, 3 октября в Иерусалиме палестинец с ножом напал на семью с ребенком, направлявшуюся к Стене Плача. В результате отец семейства погиб. Премьер-министр Израиля заявил, что страна находится в разгаре новой волны террора, и пообещал действовать против подстрекателей и террористов.

Правительство Израиля дало полиции полномочия блокировать некоторые районы восточного Иерусалима в ответ на волну нападений палестинцев на израильтян.