$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В московском кафе на активистов напали "антимайдановцы"

В московском кафе на активистов напали "антимайдановцы" В настоящее время активистов уже освободили
Фото: Андрей Быстров / Twitter
Всех участников потасовки арестовала полиция, "антимайдановцев" посадили в отдельную машину, сообщил член партии "5 декабря" Андрей Быстров.

В пятницу, 16 января, в московском кафе "Бобры и утки" "антимайдановцы" напали на активистов. Об этом в своем Twitter написал член партии "5 декабря" Андрей Быстров. 

В кафе собрались активисты, которые хотели прослушать лекцию члена Фонда борьбы с коррупцией Леонида Волкова, однако она не состоялась из-за обысков в офисе фонда. 

 

"Человек 20 ворвались организованно, начали избивать людей, ломать стулья. Вызвали полицию, сейчас проверяют. Кричали "Майдан не пройдет", – сообщил Быстров в комментарии интернет-изданию "Йод"

Позже Быстров сообщил в своем микроблоге, что всех участников потасовки (и активистов, и "антимайдановцев") собираются отвезти в ОВД Басманное. 

 

В комментарии "Дождю" Быстров рассказал, что полиция задержала "обе стороны". В одном автозаке сейчас находятся семь активистов. Количество задержанных "антимайдановцев" он назвать не смог, однако сообщил, что их посадили в отдельную машину. 

В настоящее время активистов уже выпустили на свободу. 

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

10 января на Манежной площади в Москве полиция задержала активистов за плакат #jesuischarlie. На активистов Владимира Ионова и Марка Гальперина был составлен протокол за акцию солидарности с погибшими от рук террористов французскими журналистами.