$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В понедельник состоится специальное заседание ОБСЕ по Украине

В понедельник состоится специальное заседание ОБСЕ по Украине ОБСЕ собирает заседание в связи с ситуацией на востоке Украины
Фото: EPA/UPG
Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич призывает стороны конфликта в Украине проявлять максимальную сдержанность.

В связи с ухудшением ситуации в Украине, связанной с обстрелом Мариуполя, в понедельник состоится специальное заседание ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, заседание пройдет по инициативе Сербии, председательствующей в ОБСЕ, 26 января в 16.00.

"На специальном заседании также будет обсуждаться необходимость дальнейших консультаций в рамках трехсторонней контактной группы с участием подписантов Минских соглашений", – сказано в заявлении.

Также в ОБСЕ напомнили, что действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич неоднократно призывал стороны конфликта в Украине проявлять максимальную сдержанность и работать для достижения устойчивого прекращения огня.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

24 января утром Мариуполь, который находится под контролем Украины, был обстрелян боевиками из "Градов". По данным министра обороны Украины Степана Полторака, террористы вели огонь из поселка Саханка Донецкой области. О том, что обстрел велся с территорий, подконтрольных боевикам "ДНР", в своем отчете заявили и наблюдатели ОБСЕ.