$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В понедельник в США состоится суд по делу "бостонского террориста" Царнаева

В понедельник в США состоится суд по делу "бостонского террориста" Царнаева Если суд признает Царнаева виновным, ему грозит смертная казнь
Фото: Джохар Царнаев / vk.com
Ранее апелляционный суд Соединенных Штатов окончательно отклонил очередную просьбу защиты Джохара Царнаева о переносе судебных слушаний по его делу на более поздний срок.

5 января в Бостонском федеральном суде начнутся слушания по делу Джохара Царнаева и взрывах во время Бостонского марафона в апреле 2013 года, которые унесли жизни трех человек и оставили более 260 ранеными. Об этом сообщает "Голос Америки".

Взрывы, прогремевшие во время проведения Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, считаются наиболее кровавыми терактами в США после трагедии 11 сентября 2001 года.

Царнаев не признал себя виновным в террористическом акте. Он обвиняется в преступлении по 30 пунктам. Судебное разбирательство, по оценкам наблюдателей, продлится не более трех месяцев. Если суд признает Царнаева виновным, ему грозит смертная казнь.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

Ранее апелляционный суд Соединенных Штатов окончательно отклонил очередную просьбу защиты Царнаева о переносе судебных слушаний по его делу на более поздний срок.