$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В поврежденном российской ракетой доме в Поморье находились детские ясли – СМИ

В поврежденном российской ракетой доме в Поморье находились детские ясли – СМИ В поврежденном упавшей ракетой доме произошел пожар
Фото: news29.ru
Крылатая ракета, упавшая на жилой дом вблизи российского города Северодвинска, повредила две квартиры верхнего этажа и вызвала пожар, сообщило агентство "Интерфакс".

Информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на местных жителей сообщило, что в результате падения российской крылатой ракеты на трехэтажный жилой дом в районе города Северодвинск (РФ) утром 15 декабря были повреждены две квартиры верхнего этажа. В доме также возник пожар, который "удалось быстро потушить". В соседних домах от удара были выбиты стекла.

По информации агентства, жильцы дома в это время находились на работе или в школе, поэтому в здании "почти никого не было".

Однако местное издание News29 сообщает, что на первом этаже пострадавшего здания располагается ясельная группа расположенного рядом детского сада.

Ссылаясь на заявление Минобороны России, издание сообщает, что в результате инцидента никто не пострадал. На месте работает комиссия российского Минобороны.

Ракета, которая упала на жилой дом, была запущена с Центрального ракетного полигона ВМФ России (так называемая "Девятка" или "Сопка"), расположенного в 40 км от Северодвинска в Архангельской области, на берегу Белого моря. Полигон основан в 1954 году. Там испытывают ракетное вооружение, в частности, стратегические комплексы баллистических и крылатых ракет, а также зенитное вооружение.