$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате инцидента с Су-24 два гражданина Турции были ранены обломками самолета

В результате инцидента с Су-24 два гражданина Турции были ранены обломками самолета 60-летнему гражданину Турции в ногу попал обломок российского Су-24
Фото: aa.com.tr
60-летнему гражданину Турции кусок металла от разбившегося Су-24 угодил в ногу, а его свату – в ухо.

В результате крушения российского самолета Су-24 на турецко-сирийской границе пострадали два живущих неподалеку гражданина Турции, сообщает турецкое агентство Anadolu.

60-летний Мевлют Хороз, проживающий в квартале Дутлубахче района Яйладагы турецкой провинции Хатай, рассказал журналистам, что в результате инцидента металлический кусок угодил ему в правую ногу, а его свату Ахмету Ташдемиру – в ухо. Он сообщил, что его нога моментально была залита кровью.

Сейчас его уже выписали из больницы. "Мне сделали рентгеновский снимок ноги. В нее попал кусок металла размеров с горошину. Сейчас, слава Аллаху, я чувствую себя хорошо", – отметил он.

Состояние его свата также удовлетворительное, пишет агентство.

Хороз сообщил также, что туркменский регион Байырбуджак в Сирии, неподалеку от границы, регулярно бомбят. "Туркмены постоянно подвергаются бомбежкам. Мы постоянно слышим грохот бомб", – заявил он.

Российский Су-24 был сбит турецкими ВВС утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Один из пилотов Су-24 погиб, второй был доставлен на базу российских ВВС в сирийской провинции Латакия.

Российский президент Владимир Путин назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину" и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на самолет.

По рекомендации МИД РФ крупнейшие туроператоры России приостановили продажу путевок в Турцию. Кроме того, российские власти заявили об "усилении мер безопасности" полетов в Сирии.