$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате взрыва служебного автобуса погибли 14 турецких полицейских

В результате взрыва служебного автобуса погибли 14 турецких полицейских Полицейский автобус в Турции взорвали боевики "Рабочей партии Курдистана"
Фото: dailysabah.com
На востоке Турции участились теракты, направленные против полиции и военных.

Вблизи деревни Гасанхан в восточнотурецкой провинции Игмир взорвался автобус турецкой полиции. В результате взрыва погибли 12 турецких полицейских, сообщило издание Daily Sabah.

Полицейские сопровождали сотрудников таможенных органов Турции на турецко-азербайджанскую границу. Террористы дистанционно подорвали ранее заложенные на дороге взрывные устройства.

Ответственность за взрыв и гибель полицейских власти Турции возлагают на боевиков "Рабочей партии Курдистана" (РПК). Силы безопасности начали в регионе операцию по поиску террористов.

Издание отмечает, что предыдущая атака террористов РПК на востоке Турции произошла вечером воскресенья, 6 сентября, когда от взрыва в провинции Хаккари погибли 16 турецких военных, а еще шестеро получили ранения.

В конце августа в результате теракта в провинции Мардин на юго-востоке Турции пострадали как минимум 24 человека, среди которых 10 полицейских.