$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет выставка Ukraine EXISTS, посвященная украинским реалиям

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет выставка Ukraine EXISTS, посвященная украинским реалиям По словам куратора, откроет выставку новый постпред Украины при ООН Владимир Ельченко
Фото: Тарас Тополя / Facebook

Выставка, куратором которой выступает украинский музыкант Тарас Тополя, состоит из двух частей: фото и видео о событиях на Донбассе и произведения современного украинского искусства.

Во вторник, 12 января, в штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке (США) украинские дипломаты и художники откроют выставку Ukraine EXISTS, посвященную украинским реалиям.

Куратор выставки, лидер музыкальной группы "Антитіла" Тарас Тополя в Facebook отметил, что цель мероприятия – "познакомить мир с достоверными фактами и правдивой информацией о войне на Донбассе".

Тороля уточнил, что официальное открытие выставки совершит новый постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Знайшли наш, рідний, жовто-блакитний!Для акредитації на виставку мистецтва і правди "Ukraine EXISTS", що відкривається...

Опубликовано Тарасом Тополей 11 января 2016 г.

"Во вторник – официальное открытие выставки новым послом Украины при ООН Владимиром Ельченко. Почему мы проводим выставку именно в ООН? Потому что там, среди прочего, постоянное скопление, невероятная концентрация международных журналистов, дипломатов, людей, которые действительно творят будущее мира", – пояснил музыкант.

А ми часу не гаяли, і після трансферу грузу з аеропорту JFK одразу приступили до монтажу виставки "Ukraine EXISTS" в Шта...

Опубликовано Тарасом Тополей 9 января 2016 г.

Тополя отметил, что выставку организовали волонтерский фонд "Свободные UA" и украинские художники и фотографы, в нее вошли документальные фото и видео о событиях на Донбассе и экспонаты произведений "современного украинского искусства": в частности, живопись, керамика и плакаты.

По словам Тополи, идея проведения подобной выставки возникла прошлой зимой, когда шли ожесточенные бои за донецкий аэропорт, а потом – за Дебальцево (Донецкая область). "В эти дни в Совбезе ООН в Нью-Йорке постоянно созывали экстренные заседания, на которых российские дипломаты искажали факты и события, касающиеся конфликта на Донбассе", – резюмировал он.

Тримайте кулачки :) Волонтери проекту виставки "Ukraine EXISTS" летять у Нью-Йорк, а разом з ними у літаку півтори тони...

Опубликовано Тарасом Тополей 8 января 2016 г.

В штаб-квартире ООН выставка будет работать с 11 по 26 января. Позже ее перевезут в Украинский культурный центр в Нью-Йорке".